Об этом нужно знать, выбирая пластиковые окна

Пластиковые окна нельзя отнести к разряду повседневных покупок, поэтому их выбор вызывает серьёзные затруднения у многих покупателей. Рядовому потребителю сложно разобраться во всех технических особенностях пластиковых оконных конструкций и выделить для себя основные моменты. Да и на оценку предложений от различных фирм придётся потратить немало времени.

Главное, что нужно осознать, – не бывает хороших окон по запредельно низкой стоимости. Поэтому выбирать пластиковые окна, ориентируясь только по цене, совсем не стоит. Небывало низкие цены обычно используют для привлечения наивных покупателей недобросовестные компании или мошенники. Связавшись с ними, вы станете владельцем некачественных пластиковых окон, либо попросту потеряете деньги. Стоимость окон, несомненно, очень важна, но при их выборе нужно учитывать и другие параметры.

Выбирая пластиковые окна, прежде всего следует интересоваться качеством составляющих и особенностями конструкции. Именно от этих факторов зависит качество окна в целом и его функциональность. Причём тщательно нужно подбирать как ПВХ-профиль, так и остальные элементы. Если вы закажете пластиковые окна из дорогого профиля, но сэкономите на стеклопакетах и фурнитуре, то из этого вряд ли выйдет что-то хорошее. Лучше немного переплатить, но получить желаемый результат.

Определитесь, какие качества и функции окон для вас наиболее важны и, исходя из этого, выбирайте комплектующие. Для обеспечения максимальной теплозащиты понадобятся энергосберегающие стеклопакеты, повысить безопасность можно при помощи ламинированного стекла и противовзломной фурнитуры и т.д. Таких соответствий очень много, поэтому не стесняйтесь спрашивать менеджера обо всём, что вас интересует.

Осматривая пластиковые окна в магазинах, убедитесь в отсутствии дефектов: трещин, нестыковок штапиков, заеданий фурнитуры. Это будет признаком качественной сборки.

Не забудьте также проверить наличие у оконной фирмы сертификатов качества. Внимательно изучите договоры на приобретение и монтаж окон. В них должны быть прописаны параметры оконных конструкций, комплектация, стоимость, сроки доставки и проведения монтажных работ, гарантийные обязательства и сведения об ответственности сторон.

Пластиковые окна не следует устанавливать самостоятельно, если у вас нет необходимых навыков. Заказав вместе с окнами и их монтаж, вы предоставите установку квалифицированным специалистам и не будете сомневаться в качестве проведённых работ.

Пластиковые окна Днепропетровск