Выбираем пластиковые окна или как не попасть в сети мошенников

Пластиковые окна уже давно закрепили за собой прочные позиции на украинском рынке оконных конструкций. И это не удивительно, ведь характеристики, которыми они обладают, позволяют создавать максимально комфортные условия для проживания, работы или отдыха. Тем более, в последние годы пластиковые окна, благодаря снижению их стоимости, стали намного доступнее для среднестатистического украинского потребителя. В связи с этим имеет место серьёзная конкуренция среди оконных компаний.

Существует предостаточно фирм, которые производят, продают и устанавливают пластиковые окна, и в большинстве случаев это надёжные организации. Но нередко встречаются и недобросовестные компании, а также псевдофирмы или так называемые «фирмы-однодневки». Если говорить о возможных последствиях связи с ними, то в первом случае вы, скорее всего, получите некачественные пластиковые окна и безалаберно выполненный монтаж. А вот с «фирмой-однодневкой» всё намного серьёзнее. Вы попросту лишитесь денег, не получив ничего взамен.

На что же нужно обращать внимание, выбирая пластиковые окна, чтобы не оказаться ни в одной из двух этих неприятных ситуаций? В первую очередь удостоверьтесь в том, что качество продукции фирмы, с которой вы имеете дело, подтверждено соответствующими сертификатами. Обычно они красуются на видном месте: в приёмной или кабинете менеджера. Если же таковых документов вы не заметили, обязательно попросите менеджера показать их вам.

Как вы думаете, чем проще всего привлечь внимание доверчивых покупателей? Правильно – небывало низкими ценами. Этим приёмом очень часто пользуются недобропорядочные фирмы и «фирмы-однодневки». Помните, цены на пластиковые окна в пределах одного города или региона не должны существенно отличаться. И, если кто-то предлагает вам окна по запредельно низкой стоимости, поинтересуйтесь, за счёт чего это возможно, а уже потом решайте, насколько данный вариант надёжен.

Не забудьте внимательно изучить документы. В договорах о приобретении и монтаже пластиковых окон должны содержаться чёткие данные о стоимости, комплектации и параметрах конструкций, сроках доставки и установки, гарантийных обязательствах и ответственности сторон.

Очень важен и такой фактор, как авторитет фирмы. Естественно, надёжнее заказывать пластиковые окна в компаниях, уже проявивших себя на рынке, но это не означает, что следует исключать варианты с новыми фирмами. Главное – убедиться в надёжности того или иного варианта, а что для этого нужно вы уже знаете.

Пластиковые окна Днепропетровск